• 人民日报为人民,70年办报不容易,办报人付出了心血和汗水,记录了中国的发展过程,祝愿办得越来越好! 2019-04-09
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-04-09
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-04-03
  • 琼结强钦青稞酒文化节明日开幕 精彩内容抢先看! 2019-03-29
  • 广州端午假期揽客近600万人次 旅游收入37.48亿 2019-03-29
  • 绿色宜居独山子—天山网 2019-03-22
  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-03-22
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-16
  • 回复@老老保老张工:文中写得很清楚啊,看不懂啊?补脑去…… 2019-03-08
  • 戏曲进校园 宣传十九大又传承民族文化 2019-03-04
  • 近七成青年择偶“愿等待不愿将就” 单身三大原因 2019-02-19
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-02-12
  • 郭树清提醒:理财收益超10% 谨防血本无归 2019-02-12
  • “新店口人先锋队”:外来人口管理模式的探索 2019-02-07
  • 西部网评论频道——《华山论见》投稿启事 2019-02-07
  • 欢迎访问临泉县人民政府网站!
    您当前的位置: 六合彩app下载 > 政民互动 > 信件详情

    关于S314省道

    • 来信人: W**
    • 处理情况:

      六合彩app下载 www.gulint.com [已回复]

    • 浏览: 510
    • 问政时间: 2018-11-19 17:37:19
    • 审核时间: 2018-11-20
    • 受理时间: 2018-11-26
    • 内容:

      县长: 您好!我是姜寨镇的一位村民,自从2017年都开始听说X062县道划为S314省道,都快两年了怎么还没有动工呢,我还想知道具体规划的路线,谢谢。 此致 敬礼!

    • 回复单位: 县交通局
    • 回复时间: 2018-11-26 07:54:15
    • 回复:

      网友你好!
      , D' a" i4 d& R4 ]      X062韦庙路现已升级为省道314,由于X062韦庙路2015年刚完成大修,近期无升级改造计划。
                             主要负责人:杨瑾  具办人:李献军   电话:6535805


      ; c6 E6 o5 n7 `+ l* z+ s                                                    临泉县交通运输局
        _, P/ M7 Q5 w2 A! b! F                                                    2018年11月26日

  • 人民日报为人民,70年办报不容易,办报人付出了心血和汗水,记录了中国的发展过程,祝愿办得越来越好! 2019-04-09
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-04-09
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-04-03
  • 琼结强钦青稞酒文化节明日开幕 精彩内容抢先看! 2019-03-29
  • 广州端午假期揽客近600万人次 旅游收入37.48亿 2019-03-29
  • 绿色宜居独山子—天山网 2019-03-22
  • 房子都震裂了!中铁八局你停停(图) 2019-03-22
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-16
  • 回复@老老保老张工:文中写得很清楚啊,看不懂啊?补脑去…… 2019-03-08
  • 戏曲进校园 宣传十九大又传承民族文化 2019-03-04
  • 近七成青年择偶“愿等待不愿将就” 单身三大原因 2019-02-19
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-02-12
  • 郭树清提醒:理财收益超10% 谨防血本无归 2019-02-12
  • “新店口人先锋队”:外来人口管理模式的探索 2019-02-07
  • 西部网评论频道——《华山论见》投稿启事 2019-02-07